10 причин стать спикером на WordCamp Moscow 2020

1. Прямой контакт с целевой аудиторией

Конференция даёт возможность на прямой контакт с вашими возможными будущими клиентами, которые собрались в одно время и в одном месте в большом количестве.

Чем больше людей узнает о вас и вашем бренде, чем больше людей поймут, что вы предлагаете и почему им это нужно, тем больше будет расти ваш доход.

Получая информацию из других источников, потенциальный клиент далеко не всегда может увидеть различные нюансы, а потому участие в конференции — это возможность сформировать понятие клиента о вас или вашем продукте или изменить уже сложившиеся стереотипы.

2. Углубление понимания предмета

Не секрет, что пытаясь объяснить что-либо другим — лучше начинаешь разбираться в предмете сам. Подготовка заставит вас углубиться в уже известную вам тему и посмотреть на неё по-новому.

Выступление на конференции — отличный способ разобраться в вопросе и стать в нём признанным экспертом.

3. Вы осознаете, что готовы к публичным выступлениям

Многие не выступают на конференциях потому, что считают, что они еще не готовы. Правда такова, что вы никогда не будете стопроцентно в этом уверены, если не начнёте.

Многие профессионалы признаются, что нервничали во время первого выступления, но именно оно помогло им решиться выступать в дальнейшем.

4. Новые знакомства

Конференция – это отличный способ завести новые полезные знакомства с клиентами, коллегами и подрядчиками. Организаторы стремятся приглашать новых людей и наращивать сообщество, что способствует смене состава спонсоров и гостей каждый год как минимум наполовину.

Не забудьте надеть своей бейдж спикера и многие гости точно захотят задать вам пару вопросов.

5. Кредит доверия

Важное преимущество выступления на конференции — кредит доверия. Если вас одобрили спикером на конференции, значит вас признали профессионалом и вас стоит послушать.

Обращаясь к слушателям, вы уже предстанете перед ними не как человек с улицы, а один из экспертов конкретной области.

6. Развитие коммуникативных способностей

Многие профессионалы, не относящиеся к сфере прямых коммуникаций, не обладают навыками общения на, прямо скажем, достойном уровне, за неимением непосредственной необходимости.

Выступление на конференции поможет не только грамотно сформулировать свои мысли, но и облегчить процесс образования новых контактов, например, на афтепати. В свою очередь новые контакты и уверенные навыки общения помогут как в жизни, так и в работе: будь то переговоры или вебинар, доклад или консультация.

7. Продвижение личного бренда

Самопиар — необходимая вещь, если вы думаете об увеличении собственных возможностей на профессиональном поприще. Не ждите, пока вас заметят и назовут профессионалом — заявите о себе сами и подкрепите свои слова выступлением.

Работа со своим брендом постепенно отразится на вашей популярности и на вашей возможности использовать её для увеличения собственных финансовых потоков.

8. Напоминание о себе

Важно не только заработать, но и сохранить. Принцип, относящийся как к капиталу, так и к клиентам, его приносящим.

Стать спикером на профессиональной конференции — означает показать, что вы держите руку на пульсе и идёте в ногу с последними тенденциями предметной области.

9. Карьерный рост

Выступления на профессиональных официальных конференциях, вроде WordCamp, могут открыть перед вами многие двери.

Выступление на конференции — отличный пункт в резюме, когда речь заходит о повышении или о поиске работы. Однако, в случае успешных выступлений, искать, скорее всего, будете уже не вы, а вас. Серьёзные компании сами отслеживают лидеров мнений и пытаются заполучить их для взаимовыгодного сотрудничества.

10. Конференциям нужны новые лица

Многие посещают конференции ради выступлений конкретных, хорошо известных в экспертном плане спикеров. Однако организаторы всегда стараются найти новые лица, потому что свежий взгляд на обыденные, казалось бы, вещи и догмы, порой может преподнести новые неожиданные решения и новый спикер может располагать полезной, ранее не известной информацией.

Задумайтесь, возможно то, что именно вы считаете нормой, окажется полезным сюрпризом для окружающих.

Станьте спикером WordCamp Moscow 2020

Отправьте свой запрос прямо сейчас!